МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В «Альфа-банке» сообщили, что информация об уязвимостях в онлайн-сервисах не является достоверность.
В пресс-службе «Альфа-банка» прокомментировали информацию об уязвимостях в онлайн-сервисах банка. Там опровергли эти сообщения.
«Эта информация не соответствует действительности. Уязвимостей в онлайн-сервисах банка нет», – сообщили в кредитной организации.
Вчера в СМИ появилась информация, что Центробанк начал проверку в отношении «Альфа-банка». По ее результату ЦБ нашел уязвимость на одном из онлайн-сервисов кредитной организации, пишет «РБК».
«ФедералПресс» напоминает, что на днях в даркнете появились базы данных клиентов «Альфа-банка» и других кредитных организаций. После этого бывшие и нынешние клиенты организации начали жаловаться на звонки от спамеров.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


