Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России безлимитный интернет подорожал почти в два раза

Телефон
В России безлимитный интернет подорожал почти в два раза

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В России поднялись цены на безлимитный интернет.

В России стоимость тарифов с безлимитным мобильным интернетом выросла с декабря 2019 года на 47 % и достигла 887,5 рублей. Это происходит из-за того, что операторы переводят услугу в разряд премиальных. Об этом говорится в отчете Content Review.

Руководитель Content Review Сергей Половников пояснил, что услуга становится премиальной из-за высокой загруженности мобильных сетей абонентами, приобретающими безлимитные тарифы. Особенно это усугубилось во время пандемии и самоизоляции.

Эксперты поясняют, что безлимитные тарифы перегружают сети, при этом долгое время их стоимость была необоснованно низкой. Теперь же операторы решили перейти на экономически обоснованные цены, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о повышении цен на домашний интернет и ТВ. Аналитики связывают это с инфляцией и законами «Яровой» и об устойчивом интернете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.