Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве студента из США отправили в колонию за драку с полицейскими

Уголовный кодекс
В Москве студента из США отправили в колонию за драку с полицейскими

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В Москве вынесли приговор студенту из США. Прошлым летом он напал на полицейского.

Головинский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии студента из Техаса (США) Тревора Рида за драку с сотрудниками полиции. Об этом рассказали в суде.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 318 УК РФ (Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья). Молодой человек приговорен к 9 годам колонии общего режима.

Напомним, Рид в августе 2019 года поругался на улице с двумя женщинами, которые вызвали экипаж ППС. Студент не успокаивался, поэтому его решили доставить в отдел полиции. По дороге американец ударил полицейского, а затем напал на водителя, спровоцировав аварийную ситуацию, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге в ходе задержания хулиган ранил полицейского ножом. Мужчина был задержан при попытки ограбить квартиру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.