Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как снизить платеж за ЖКУ? Отвечает эксперт

ЖКХ
Можно отказаться от оплаты за домашний телефон

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как можно законно снизить расходы на оплату коммунальных услуг.

Генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко перечислил легальные способы снизить расходы на оплату коммунальных услуг. Например, если человек не смотрит телевизор, то можно отключить общедомовую ТВ-антенну. Это можно сделать через заявление поставщику услуги.

Помимо этого можно отказаться от оплаты за домашний телефон. По словам Минко, есть еще страховка, которая является добровольной.

«Если гражданин оплачивает эту услугу, то действует правило оферты: оплата подтверждает тот факт, что жилье застраховано. В Москве соответствующая графа в квитанциях появилась уже давно», – рассказал гендиректор.

Он уточнил, что размер среднего платежа составляет 300-700 рублей, при этом это гораздо дешевле обычных полисов от ЧС от страховых компаний, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что часть россияне смогут получать субсидию на оплату коммунальных услуг. Инициативу разработали Минстрой и Минтруд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.