Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи создали новый способ лечения рака

Врач
Отечественные врачи разработали новый способ лечения рака

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Отечественные врачи разработали новый способ лечения рака. При помощи нового метода можно лечить опухоли, и убирать метастазы.

О новой технологии рассказал заведующий отделением лучевой терапии института онкологии «Хадасса Москва» Сергей Усычкин. Он поделился этим в интервью с журналистами News.ru. При помощи нового метода можно лечить опухоли, и убирать метастазы.

«Лечение происходит за счет большой дозы ионизирующего излучения. Оно разрушает генетический материал опухолевых клеток и подавляет их рост. Это в конечном итоге приводит к гибели опухоли», – рассказал Усычкин.

Специалист добавил, что методика стереотаксической лучевой терапии в некоторых случаях может полностью заменить стандартную химиотерапию, сообщает телеканал 360.

Ранее израильские ученые выяснили, какие продукты повышают риск развития рака. Исследователи изучали рак желудочно-кишечного тракта.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.