Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Центр «Вектор» планирует начать производство вакцины от COVID-19 в ноябре

Начало производства вакцины запланировано на ноябрь
Начало производства вакцины запланировано на ноябрь

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Производство вакцины от COVID-19, разработанной научным центром «Вектор», планируется начать в ноябре.

Такую информацию предоставил генеральный директор центра Ринат Максютов. По его словам, «Вектор» начнет производство вакцины от коронавирусной инфекции в ноябре 2020 года.

Он подчеркнул, что это позволяет говорить о начале вакцинации людей из группы риска уже к концу этого – к началу следующего года. После чего можно будет переходить на массовую вакцинацию населения страны от COVID-19. Об этом Максютов рассказал в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил об окончании клинических испытаний вакцины от COVID-19, разработанной центром Гамалеи. Начало массовой вакцинации населения от болезни запланировано на октябрь текущего года.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.