Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержанные в Белоруссии россияне раскрыли конечную цель поездки

арест
Белоруссия решила оставить россиян под стражей

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Россияне якобы двигались через Белоруссию в Стамбул.

Задержанные в Белоруссии россияне раскрыли конечную цель своей поездки. Их слова журналистам передал консул России в республике Кирилл Плетнев.

Как ранее писал ФедералПресс, ночью на 29 июля 32 человека были задержаны в санатории белорусскими силовиками. Еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. Всех их подозревают в намерении устроить в республике массовые беспорядки накануне президентских выборов.

«В ходе беседы [они] выражали полное недоумение в связи с разворачивающимися вокруг них событиями. Каждый из задержанных с полной уверенностью заявил российским дипломатам, что целью въезда в республику был транзитный проезд», - рассказал Плетнев.

По словам дипломата, россияне двигались через Белоруссию в Стамбул. Их рейс из Минска должен был состояться 5 августа. Затем задержанные намеревались отправиться в конечную точку – некую страну в латиноамериканском регионе, пишет РИА Новости.

Nation News ранее писал, что Белоруссия приняла решение пока оставить задержанных россиян под стражей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.