Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников обучил россиян правилам уличной драки

Драка
Россиянам дали советы по разниманию драк на улице

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Телеведущий призвал людей помогать беззащитным в конфликтах, но делать это с умом. Иначе можно самому погибнуть.

Врач Александр Мясников решил дать несколько советов россиянам после происшествия в Барнауле. Там пострадал мужчина, решивший разнять драку на улице. В результате он получил случайный удар по голове и умер.

Мясников рекомендовал сначала оценить ситуацию, прежде чем бросаться на амбразуру. Надо посмотреть, с какой стороны лучше зайти в драку, есть ли в руках у конфликтующих оружие, сколько человек участвует в потасовке.

Он считает, что идти на помощь следует после громких призывов человека. Надо подойти сзади к самому активному дебоширу и плотно к нему прижаться. Использовать нужно все свое тело: руки, ноги и даже голову. Потом постараться увалить его на землю, не отпуская захвата.

Мясников советует не брать в руки сподручных средств по типу палки, чтобы никого всерьез не покалечить. Надо помнить о том, что пострадавшего можно сразу вытащить из драки и остановить кровотечение. Также следует привлечь прохожих, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Москве десантники подрались с бойцами Росгвардии. Представитель ВДВ предположил, почему мог начаться конфликт.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.