Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали девять человек после драк армян и азербайджанцев

Нарушившим закон иностранцам будет запрещен въезд в Россию на пять лет
Нарушившим закон иностранцам будет запрещен въезд в Россию на пять лет

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о хулиганстве.

Сотрудники московской полиции задержали девять человек по подозрению в участии в столкновениях в пятницу, 24 июля. Уточняется, что речь идет о драках армян и азербайджанцев.

Стачки произошли в Троицком и Новомосковском административных округах, один человек пострадал. Также были столкновения в Западном административном округе, где были разбиты стекла в кафе и автомойке, в результате чего один из посетителей получил травмы.

Против участников конфликтов были возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство, совершенное группой по предварительному сговору или организованной группой». Сейчас МВД устанавливает подробности произошедшего. Отмечается, что иностранцам, которые участвовали в драках, будет запрещен въезд в Россию в течение пяти лет, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что за разжиганием армянского национализма могли стоять церковь, политики и иностранные спецслужбы. Причем такая работа может вестись уже не один десяток лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.