Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В центре Барнаула во время драки погиб мужчина. СК возбудил дело

Следственный комитет
Следователи устанавливают детали трагедии

БАРНАУЛ, 28 июля, ФедералПресс. В центре столицы Алтайского края произошла драка с участием женщин. В итоге произошла трагедия.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел минувшей ночью в центре Барнаула в районе Старого базара. По словам вдовы погибшего, две женщины и их спутник накинулись на инвалида. Мужчина решил вмешаться в ситуацию и в итоге получил травмы не совместимые с жизнью, сообщается на паблике «Инцидент Барнаул».

В следственном управлении СК РФ уже возбудили уголовное дело по факту случившегося. Под подозрение в совершении преступления задержан один из участников потасовки – 38-летний мужчина.

«Мужчина, который подозревается в нанесении побоев, уже задержан», – отметили в следственном управлении.

Согласно статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», виновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

«Сейчас следователи устанавливаются обстоятельства, а также мотивы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве курьеры Delivery Club и «Яндекс.Еды» устроили массовую драку. Служба безопасности в обеих организациях уже начали выяснять причины конфликта.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.