Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР разыскивает россиян, не подавших заявления на детские выплаты

Дети
ПФР разыскивает россиян, не подавших заявления на детские выплаты

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В ПФР пообещали найти семьи, которые не подали заявления на детские выплаты. Им заплатят сразу по 20 тысяч.

В Пенсионном фонде России сделали новое заявление по поводу единовременных выплат на детей от 3 до 16 лет. Сумму в 10 тысяч рублей пообещали выплатить всем россиянам, которые имеют на это право.

В ведомстве заявили, что намерены разыскать оставшиеся семьи и произвести им положенные выплаты. В настоящее время деньги получили порядка 90 % семей. Большинство из них подавали деньги через портал госуслуг. Но около 10 % граждан заявления так и не подали. Речь идет о семьях, которые проживают в горных и северных районах страны, куда тяжело добраться, и где не всегда доступен интернет.

Представители ПФР намерены найти этих родителей и оформить им сразу две выплаты по 10 тыс. рублей. Перечисление денег уже началось, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне ждали, что детские выплаты продлят и на август. Но решения пока не принято. Эксперты же считают, что выплаты продлят на последний летний месяц, если снова вернут ограничения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.