Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом типе гриппа

Анна Попова
Попова предупредила о приближении нового гриппа

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил россиян о приближении нового гриппа. А также напомнил необходимость вакцинации.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в период гриппа, в Россию может прийти новый вид заболевания. По ее словам, раньше россияне еще не прививались от надвигающегося вида гриппа.

Данное заявление она выдвинула во время онлайн совещания с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оно было посвящено санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

«Вирусы гриппа к нам придут такие, от которых мы не прививались ни в прошлый, ни в предыдущие годы. И это еще раз подчеркивает актуальность иммунизации от гриппа в этом сезоне», — прокомментировала Попова.

Ранее «ФедералПресс» писал про прививки от сезонного гриппа. Врач рекомендовал людям обязательно привиться от сезонного гриппа осенью.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.