Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи не установили, кто заказал преступление против Голунова

Голунов
Следователи не определили, кто выступил заказчиком в деле Голунова

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Следователи не нашли, кто заказал фальсификацию доказательств против журналиста Голунова.

По данным СМИ, следствию не удалось определить, кто выступил заказчиков в деле бывших полицейских, которых обвинили в фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова.

«Интерфакс», ссылаясь на свой источник, заявляет, что окончательное обвинение, предъявленное бывшим полицейским, выносилось без заказчика. Обвиняемым вменяют «корыстные побуждения» и желание «продвинуться по службе».

«Версия о том, что он может быть, прорабатывалась в ходе расследования», — цитирует источник СМИ.

Сам Голунов, на данный момент, еще не отреагировал на данное заключение. Он пока не ознакомился с окончательной редакцией обвинительного заключения.

Ранее «ФедералПресс» писал про дела журналиста Голунова, которому были подброшены наркотики. Обвиняемые по делу Голунова полицейские вышили из-под ареста 2 августа.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы» (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.