Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Танзании ужесточили правила для въезжающих в страну

самолет
Декларацию о здоровье можно заполнить на борту самолета

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. У персонала аэропортов Танзании могут возникнуть проблемы с чтением документов, написанных по-русски.

С 29 июля в Танзании действуют новые правила для въезжающих в страну. Все пассажиры должны не только заполнить «декларацию о здоровье», но и предоставить документ, который доказывает отрицательный тест на коронавирус.

Правила касаются прибытия во все аэропорты Танзании для иностранных граждан – в том числе россиян. Справка о здоровье должна быть выдана медицинским учреждением не позднее, чем за 72 часа до вылета в страну. Декларацию о здоровье можно заполнить на борту самолета во время полета, говорят в Ассоциации туроператоров.

Как отмечает генеральный директор туроператора «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов, у персонала аэропортов Танзании могут возникнуть проблемы с чтением документов, написанных по-русски. Поэтому лучше, чтобы справка содержала слово «Negative» - «Негативный [тест]» на английском языке.

ФдереалПресс ранее писал, что Россия потеряла около 500 миллиардов рублей в этом году из-за отсутствия иностранных туристов. В прошлом году туризм принес стране 10,9 миллиардов долларов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.