Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московской мэрии опробовали на себе вакцину от коронавируса

Вакцина от коронавируса
Вакцину от коронавируса испытали в мэрии Москвы

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Сотрудники столичной мэрии добровольно согласились привиться вакциной от COVID-19. Препарат еще официально не зарегистрирован.

В мэрии Москвы согласились испытать еще не зарегистрированную вакцину от коронавируса. Также опробовать препарат решили медицинские работники. Они протестировали средство в добровольном порядке. Об этом сообщили в столичной администрации.

Чиновников и главврачей больниц предупредили, что вакцина еще не зарегистрирована. Это произойдет лишь на следующей неделе. До регистрации прививание можно считать частью клинических испытаний.

После регистрации антивирусное средство, разработанное НИЦ имени Гамалеи, сначала будут выдавать людям, входящим в группы риска. К ним относятся учителя, врачи, водители общественного транспорта.

Прививать граждан будут лишь с их согласия. На первом этапе вакцинации планируется поставить прививки нескольким тысячам жителей Москвы, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что вакцину от COVID-19 испытают еще на 86 добровольцах. Речь идет о препарате, который разрабатывает научный центр «Вектор».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.