Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: вакцинация будет проходить в два этапа

Укол
Вакцинация добровольцев будет проходить в два этапа

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, как будет проходить вакцинация для добровольцев. Ее будут вкалывать в два этапа.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали о процедуре вакцинации для добровольцев. Из сообщения ведомства стало известно, что во время испытаний вакцины от коронавируса на добровольцах в центре «Вектор» вводить ее будут два раза с интервалом в 21 день.

По данным Роспотребнадзора, иммунитет будет сформирован только после введение вакцины второй раз. Отмечается, что собирать данные о формировании антител будут уже после первого ввода, передает РИА «Новости».

«Вакцина должна способствовать выработке иммунитета против новой коронавирусной инфекции после двукратного введения с интервалом в 21 день», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал про создание вакцины от коронавируса. В центре Гамалеи назвали сроки, когда вакцину начнут тестировать на детях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.