Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На бесплатных трассах РФ могут повысить допустимую скорость

Трасса
На отечественных трассам могут поднять лимит предельно допустимой скорости

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. По данным Минтранса допустимую скорость на трассах России могут повысить. Это будет касаться не только платных автотрасс.

Руководитель Министерства транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих заявил, что лимит допустимой скорости может быть увеличен. Это будет касаться не только платных трасс «Автодора», но и бесплатных дорог высокой технической категории.

«У нас в ряде регионов тоже есть прекрасные дороги, на которых скорость может быть увеличена. Скорость зависит от технической категории участка», – прокомментировал Дитрих.

Глава Минтранса также перечислил категории дорог, которые подходят под определение высшей технической категории. Это 1А, 1В и, возможно, 2А. Он заявил, что показатели ширины полос, градусов поворотов и уклон на подобных категориях позволят определить трассы для быстрого и безопасного перемещения, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про отечественные трассы. В Красноярском крае после ДТП закрыли федеральную трассу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.