Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые опасные для здоровья россиян профессии

профессия
Всего в 2019 году было зафиксировано 4,5 тыс. профессиональных заболеваний

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких сферах работать опаснее всего. Было проведено исследование.

Специалисты Роспотребнадзора провели исследование и узнали, у работников каких сфер деятельности в 2019 году чаще всего впервые выявлялись профессиональные заболевания. На первом месте работники предприятий по добыче полезных ископаемых – 46,9 % от всех случаев, пишет RT.

Второе место в сфере обрабатывающего производства – 29,9 %. Тройку лидеров замыкают предприятия, которые занимаются транспортировкой и хранением товаров – 10,5 %. Помимо этого заболевания были обнаружены у работников в сфере строительства, в сельском, лесном хозяйстве, а также охоте ирыболовстве, передают «Новые известия».

Всего в 2019 году было зафиксировано 4,5 тыс. профессиональных заболеваний. Как отметили эксперты, чаще всего россияне болели бронхитом, ухудшением слуха, вибрационной болезнью и радикулитом, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в ближайшие 6-10 лет может появиться множество новых востребованных профессий. По мнению экспертов, это связано с несколькими факторами.

Фото: ФедералПресс / Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.