Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят учредить еще один профессиональный праздник

Строитель
В России может появиться новый профессиональный праздник

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Минстрой выступил с инициативой отмечать день изыскателя на официальном уровне. Подразумевается, что установление праздника поспособствует сплочению работников и укрепит традиции в отрасли.

В России задумали учредить еще один профессиональный праздник. Речь идет о дне изыскателя. Отмечать событие предложили в конце ноября, в последнее воскресенье месяца. С такой инициативой выступил Минстрой России.

В министерстве уточнили, что праздник нужен для сплочения сотрудников отрасли, поддержания традиций и истории. Также, по мнению представителей Минстроя, это поднимет уровень профессионального определения молодежи.

Кроме того, в этот день предлагается вспомнить заслуги людей в профессии. В целом он должен пойти на развитие строительной отрасли.

В Минстрое напомнили, что в сфере строительства заняты около 2,7 миллионов человек. Количество предприятий исчисляется сотнями тысяч. А из образовательных учреждений выпускается порядка 35 тысяч юношей и девушек, пишет телеканал «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России строители отметили профессиональный праздник. На мероприятии в Екатеринбурге даже выбрали «Миссис Стройкомплекс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.