Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подсчитали расходы на подготовку ребенка к школе

Первоклассники
Родителей предупредили о сумме затрат при подготовке ребенка к школе

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Родителей предупредили о примерных денежных затратах на набор для школьника. Его стоимость в этому году ожидается равной чуть более чем трем тысячам рублей.

Аналитики подсчитали, сколько будет стоить родителям сбор ребенка в школу в 2020 году. Россиянам придется раскошелиться на набор из пенала, портфеля, школьной и спортивной формы одежды. Об этом рассказали представители портала «Авито».

Эксперты выяснили, что все перечисленные составляющие могут стоить около 3180 рублей. Из них портфель должен обойтись в 1150 рублей, а школьная форма в 1060 рублей. Специалисты отметили, что, в сравнении с прошлым годом, цена на форму повысилась на 7 процентов.

Также аналитики предвидели возможность начала учебного года в дистанционном формате. В таком случае родителям желательно докупить ноутбук и компьютерное кресло. «Расширенная версия» обойдется гражданам не менее чем в 20 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российским школьникам нужно готовиться к масштабным контрольным с 14 сентября. Такие меры необходимы для корректировки учебной программы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.