Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 20 миллионов

коронавирус
Более 12 миллионов выздоровели.

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В России зарегистрировано 890 тысяч случаев заражения.

Число зараженных коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 20 миллионов человек. Об этом сообщает университет Джона Хопкинса, отслеживающий статистику заболеваемости.

Отмечается, что в общей сложности от COVID-19 погибли 733 тысячи человек. Более 12 миллионов выздоровели. Остальные болеют прямо сейчас.

Самое большое количество инфицированных по-прежнему находится в США. Согласно статистике, каждый четвертый больной коронавирусом – житель Штатов. Всего в стране около 5 миллионов человек с подтвержденным диагнозом.

Второе место по заболеваемости занимает Бразилия (3 миллиона больных), третье – Индия (2,2 миллиона заболевших). В России зарегистрировано 890 тысяч случаев заражения, из них 696 тысяч человек уже здоровы.

Nation News ранее писал, что россияне уже осенью могут столкнуться с более тяжелым течением коронавируса, когда сезонные заболевания будут соединяться с COVID-19.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.