Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Раб Божий Илон». Российский священник обратился к Илону Маску

Илон Маск
Священник из Барнаула попросил Маска научить россиян делать ракеты

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Священник из Барнаула поздравил американского предпринимателя с успехами в космической отрасли. Он также попросил Маска научить россиян строить ракеты.

Священник из Барнаула Александр Микушин обратился к главе SpaceX Илону Маску. Он поздравил предпринимателя с успешным запуском Crew Dragon, а также попросил Маска о помощи. Микушин хочет, чтобы эксперты SpaceX научили россиян разработке ракет.

Он уточнил, что американским специалистам надо посетить российское конструкторское бюро «Салют». Также Микушин пригласил Маска отдохнуть в Горном Алтае. Он советует опробовать местный кемпинг. Об этом священник сообщил на своей страничке «Вконтакте». Телеканал «360» пишет, что Микушин продублировал обращение на английском языке.

До этого Микушин не раз критически отзывался о запусках российских ракета-носителей «Протон». Он недоволен тем, что ступени ракет постоянно падают в окрестностях Алтая. Их останки загрязняют природу.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Crew Dragon Илона Маска успешно сел в воды Атлантического океана после полета на МКС. Тем самым завершился первый в мире пилотируемый частный запуск в космос.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.