Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избавиться от мошеннических звонков? Отвечают в Роскачестве

смартфон
В смартфонах от Apple можно использовать программу «Заглушение неизвестных»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как избавиться от мошеннических звонков. Рекомендации дало Роскачество.

Специалисты Роскачества опубликовали рекомендации, где сообщается, как избавиться от мошеннических звонков. Эксперты отметили, что почти все жители страны когда-либо сталкивались со звонками от неизвестных абонентов, предлагающих товары и услуги, иногда и с откровенным вымогательством.

Так, заблокировать возможность звонить вам со стороны спамеров можно при помощи настроек самих телефонов, операторов сотовой связи и специальных программ.

«Следует отметить, что встроенный режим «Не беспокоить» не всегда подходит для решения проблемы ненужных звонков, так как гудки будут продолжать идти, а не блокироваться», – уточнили в Роскачестве.

В смартфонах от Apple можно использовать программу «Заглушение неизвестных». В этом случае будут блокироваться вызовы вообще ото всех абонентов, которых нет в списке контактов. Кроме этого эксперты напомнили, что у операторов Билайн», «Мегафон», «МТС» и «Теле2» есть собственные услуги по ограничению нежелательных контактов, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам дали советы, как избавиться от назойливых звонков рекламщиков. Как отметили эксперты, проще всего сменить номер телефона, но это не выход из ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.