Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержанных в Минске россиян планируют отправить домой

Задержанных в Минске россиян планируют отправить домой
Задержанных россиян планируют доставить на родину воздушным транспортом

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Задержанных до президентских выборов в Белоруссии россиян планируют отправить в Россию. Их собираются переправить воздушным транспортом.

Задержанных в Минске 30 россиян могут передать России в ближайшее время. Не исключается вариант того, что там будут проводить дальнейшие разбирательства.

Граждане могут покинуть Минск на воздушном транспорте. Отметим, что Россия настаивала на скорейшее возвращение их на родину из-за недоказанности вины белорусской стороной.

Напомним, что перед начало выбором в Минске задержали 33 россиян, которых посчитали членами ЧВК «Вагнер». Их подозревали в организации массовых беспорядков в период предвыборной кампании, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг задержанных в Минске россиян. По его словам, отношения между Россией и Белоруссией не должны испортиться из-за этого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.