Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская область вышла на второй этап снятия ограничений

С этого дня открываются аквапарки, бассейны, санатории
С этого дня открываются аквапарки, бассейны, санатории

САРАТОВ, 11 августа, ФедералПресс. С этого дня открываются аквапарки, бассейны, санатории.

Саратовская область с 11 августа переходит ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Кроме продуктовых магазинов в регионе должны открыться и непродовольственные, а также заработают бассейны, аквапарки, санатории. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по COVID-19 вечером 10 августа.

По словам региональных представителей Роспотребнадзора, это стало возможным благодаря стабилизации ситуации. Так, ежедневно в регионе фиксируется не более 100 новых случаев заболевания. Например, за последние три дня зарегистрировано 96, 95 и 94 новых заболевших.

Однако массовые мероприятия в области пока под запретом, не работают кинотеатры и некоторые другие учреждения. Их не будут открывать до 23 августа включительно.

До открытия бассейнов и других заведений, деятельность которых разрешена, необходимо выполнять требования Роспотребнадзора. В частности, нужно регулярно проводить дезинфекцию, влажную уборку, проветривание. Сотрудники обязаны носить маски. В аквапарки не будут пускать более 50 % от максимального количества посетителей. Также будут контролировать качество воды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.