Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депздрав Москвы прокомментировал слухи об избиении пациентки санитаркой

Больница
В Москве пациентка пожаловалась на избиения санитаркой. Депздрав все отрицает

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Появилась информация, что работница одной из московских больниц издевалась над женщиной-инвалидом. В ведомстве организовали проверку.

В Москве депздрав организовал проверку сообщения об издевательствах сотрудницы больницы над пациенткой. В ведомстве заявили, что подтверждения этой информации не найдено.

Речь идет об обвинении пациентки столичной клиники в избиении ее санитаркой. Женщина утверждает, что ее также пытались удушить. При этом пациентка является инвалидом.

В депздраве объяснили, что провели расследование ситуации. Выяснилось, что женщина имеет несколько тяжелых хронических заболеваний. Из-за этого она вынуждена принимать препараты, оказывающие различные побочные эффекты. Криминала не обнаружено.

В ведомстве подчеркнули, что в лечении женщины удалось достигнуть положительного результата. После терапии ее отправили домой в удовлетворительном состоянии, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в российском психоневрологическом интернате пациенты пожаловались на избиения. Также поступают жалобы на насилие.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.