Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения опровергло сообщение об обязательных масках для педагогов

Ранее заслуженный учитель России выступил в защиту своих коллег
Ранее заслуженный учитель России выступил в защиту своих коллег

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Минпросвещения опровергло информацию об обязательном ношении масок педагогами. Ранее заслуженный учитель России выступил в защиту своих коллег.

Минпросвещения РФ опровергло сообщение об обязательном ношении масок педагогами. По информации ведомства, маски в обязательном порядке должны будут носить только сотрудники столовых.

Ранее заслуженный учитель России Евгений Ямбург встал на защиту своих коллег. По словам педагога, находиться в маске весь рабочий день тяжело.

«Ребенок восемь часов с перерывом на обед сидит в маске – это нереально. А чем, извините, хуже учитель? Он что, выдержит такую ситуацию?», – негодует Ямбург.

Педагог добавил, что сейчас нужно предусмотреть разные формы обучения: очное, заочное, очно-заочное и семейное. Быть в маске или без – это решение каждого человека: детей, их родителей, педагогов, пишет 360tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об ответе Минпросвещения по поводу дистанционной учебы школьников. Ведомство заявило о том, что в новом учебном году школьники начнут обучение в привычной форме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.