Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обманывают на сайтах по продаже авиабилетов

Интернет
Россиян обманывают на сайтах по продаже авиабилетов

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Россиян предупредили о буме мошеннических сайтов. Речь идет о продаже авиабилетов.

В Сети обнаружили более 100 мошеннических сайтов по продаже авиабилетов, часть из них уже заблокировали. Об этом рассказали в Международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак.

Отмечается, что за последние 1,5-2 месяца наблюдался бум создания фишинговых и мошеннических ресурсов, связанных с продажей билетов. В конце июля их было около трех десятков, в середине августа – стало около сотни.

Большая часть из мошеннических сайтов специализируется якобы на продаже билетов, но есть еще фишинговые сайты на темы брони номеров в отелях, аренды авто и другие. Появляются и ресурсы, которые якобы помогают вернуть деньги за купленные ранее билеты, пишет РИА Новости. Граждан попросили быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о росте цен на авиабилеты. Это произойдет из-за резкого повышения цен на авиакеросин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.