Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это чистые понты». Соседов об иске Толетова к Little Big

Валь Толетов обвиняет Little Big в плагиате
Валь Толетов обвиняет Little Big в плагиате

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Валь Толетов обвинил Little Big в плагиате. Музыкант заявил о том, что группа украла у Hard Bass School басс-дорожку. Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что Валь Толетов просто хочет пиара.

Little Big обвинили в плагиате. Участник группы Hard Bass School Валь Толетов заявил о том, что музыканты украли из композиции «Раз-раз-раз, это хардбасс» басс-дорожку для песни Pop On The Top.

Также певец утверждает, что участники «Евровидения» вместе с дорожкой украли образ гопников и движения для своего клипа. Музыкант подал судебный иск на 12 млн рублей.

Музыкальный критик Сергей Соседов полагает, что заявления Толетова – это желание лишний раз пропиариться. По словам эксперта, плагиат можно выявить только там, где есть мелодия.

«Мелодии нет ни в том, ни в другом треке, есть ритмика. Она похожа как будто, но если послушать композиции профессиональным ухом, то можно услышать различия», – объяснил Соседов.

Он дополнил, что бит у композиции Little Big чаще, это слышно невооруженным ухом. Кроме того, для создания бита не требуется никаких особых данных: его может сделать любой электронщик, пишет 360tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Ольга Кормухина подала судебный иск к Полине Гагариной. Кормухина обвиняет коллегу в незаконном исполнении ее кавер-версии песни «Кукушка».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.