Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абитуриентов предупредили о возросшем конкурсе при поступлении в вузы

университет
Также стали известны популярные программы обучения

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Документы в 2020 году абитуриенты подавали преимущественно в онлайн-формате.

Абитуриентов вузов в 2020 году стало гораздо больше, чем годом ранее. Высшее образование сохранило и преумножило свою популярность несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней проблемы, среди которых дистанционная подача документов.

Наиболее популярными направлениями обучения в вузах остаются государственное и муниципальное управление, юриспруденция, международные отношения, зарубежное регионоведение, реклама и связи с общественностью. Документы в 2020 году абитуриенты подавали преимущественно в онлайн-формате, даже когда связанные с коронавирусом ограничения начали сниматься. Из-за большого количества заявок конкурс на место стал несколько выше, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что члены Совфеда внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, позволяющий детям из многодетных семей получить льготы при поступлении в вузы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.