Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При попытке заработать в интернете пенсионерка потеряла 2,4 миллиона

Деньги
Пенсионерка лишилась 2,4 миллиона рублей после ввода данных на сайте

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Пенсионерка пыталась заработать на интернет-опросах. После участия в них она потеряла 2,4 миллиона рублей.

Жительница Москвы пенсионного возраста пыталась заработать денег, участвую я онлайн-опросах. Из-за этого она потеряла 2,4 миллиона рублей.

Москвичка заходила на специальные сайты и заполняла на них анкеты с личной информацией, в том числе и с данными реквизитов банковских счетов. Сообщение об этом появилось в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

«Установлено, что женщина под предлогом прохождения опроса за вознаграждение на неустановленном интернет-сайте, ввела анкетные данные и реквизиты банковских счетов», – говорится в сообщении.

После ввода данных по счетам в банке сайт автоматически списал с ее счетов 2 миллиона 400 тысяч рублей. На данный момент полиция проводит проверку, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество в отношении пенсионеров. Перечислены основные схемы обмана пенсионеров в банках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.