Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жена Навального обратилась за помощью к Путину

Путин
Обращение отправлено через электронную приемную в 17:19

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Жена Алексея Навального обратилась в президенту страны. Она просит разрешение о перевозе мужа на лечение в Германию.

Жена Алексея Навального Юлия обратилась к президенту страны Владимиру Путину. Она просит разрешить перевести мужа в Германию на лечение.

«Я считаю, что Алексею Анатольевичу Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь в Федеральной Республике Германия. С 12:00 21 августа у нас имеются все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня», – написано в письме.

Как отметил юрист Иван Жданов, обращение отправлено через электронную приемную в 17:19 по омскому времени. Данный документ опубликован на официальной странице Алексея Навального в социальной сети «Твиттер».

Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнял, что пока Кремль не получал обращений о лечении политика за рубежом.

Напомним, что вчера утром Навального доставили в омскую больницу. Ему стало плохо в самолете. В настоящее время проводятся все необходимые обследования. Оппозиционер до сих пор не пришел в себя, он находится в коме.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.