Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников призвал россиян много ходить и потеть

Мясников
В день надо пить два литра воды

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Мясников дал россиянам несколько советов для ЗОЖ. Так, он призвал много ходить, пить и потеть.

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников дал рекомендации для здорового образа жизни. Правила он перечислили в программе «О самом главном». Так, по его словам, следует спать по восемь часов в день. Таким образом снизится риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако спать больше или меньше может быть вредно для здоровья.

Помимо этого россиянам рекомендовали совершать не менее 10 тысяч шагов в день

«Нагрузки регулярные и ежедневные должны быть – это так. Любой человек должен в течение дня хотя бы раз вспотеть», – отметил Мясников.

Кроме этого главврач добавил, что также в день надо пить два литра воды, а также потеть минимум один раз день, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что Мясников рассказал о шести правилах защиты от коронавируса. Специалист призвал россиян привыкать к инфекции.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.