Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Известия»: новые тарифы ОСАГО запустят после создания нормативной базы

ОСАГО
Ожидается, что для введения индивидуальных тарифов подготовят правовую базу

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Страховые не могут ввести индивидуальные тарифы на ОСАГО. Для этого необходимо внести поправки в постановление правительства.

Создание индивидуальных тарифов ОСАГО не может быть осуществлено страховыми компаниями в связи с тем, что на данный момент нужные поправки не были внесены в соответствующее постановление правительства от 2005 года «Об обмене информацией при осуществлении ОСАГО».

Центробанк Российской Федерации выпустил указание расширить тарифный коридор ОСАГО, правовой акт еще проходит регистрацию в Минюсте. Планируется, что документ будет зарегистрирован на текущей неделе.

«Известия» пишут, что данный документ начнет действовать спустя 10 дней после публикации в официальном ведомстве. Ожидается, что после этого страховые компании смогут вводить для водителей индивидуальные тарифы.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения для водителей. С начала осени, автомобилисты смогут оформлять страховку по новым правилам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.