Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стать донором и помочь детям-сиротам можно будет на фестивале «Добрые люди»

На площадке фестиваля можно будет стать донором
На площадке фестиваля можно будет стать донором

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Помочь бездомным животным, сдать вторсырье и стать донором можно будет на площадках фестиваля «Добрые люди». Его организовывает Общественная палата РФ.

В Москве 29 августа стартует фестиваль «Добрые люди». В этом году его посвятили добровольческой деятельности. Организаторы мероприятия намерены не только рассказать о деятельности волонтеров, провести мастер-классы и лекции, но и показать гостям, что делать добро не сложно.

Участники фестиваля смогут сдать донорскую кровь, помочь бездомным животным, отнести канцелярские товары в пункт приема для фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». От гостей мероприятия ждут тетради, портфели, наборы для творчества, учебники, линейки, пеналы и мешки для сменной обуви. Кроме того, будет организован сбор одежды для повторного использования. Это могут быть аксессуары, ткань, сумки, ремни, обувь и постельное белье. Здесь же будет открыт прием макулатуры и пластиковых крышечек.

«Нам важно познакомить участников фестиваля с возможностью такого экологичного избавления от ненужной одежды, и даже если они не смогут принести вещи на само мероприятие, у них всегда есть возможность воспользоваться одним из наших контейнеров, расположенных в Москве», – поделилась основательница фонда «Второе дыханье» Дарья Алексеева.

Во время фестиваля гости смогут узнать о деятельности 40 благотворительных организаций. Все они прошли проверку и помогают социально незащищенным слоям населения. Фестиваль начнется 29 августа и завершится 6 сентября.

Фото: medkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.