Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские учителя раскрыли особенности работы школ с 1 сентября

Школьный учитель
Учителя рассказали подробности об обучении в российски школах с 1 сентября

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Всех детей хотят обучать в одну смену. Из-за этого придется делать подвижки в расписании, которые могут нарушить планы родителей.

Из-за пандемии коронавируса организация работы в школах с 1 сентября будет изменена. Обучение во вторую и третью смены в учебных заведениях намерены исключить. Об этом рассказали учителя школ Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам педагогов, чтобы добиться обучения всех детей в одну смену, пришлось делать подвижки во времени начала занятий. Уроки будут стартовать с 08:15 до 10:20 (московское время) – у всех по-разному.

Учитель петербургской школы пояснила, что позднее всех домой будут возвращаться ученики с 6 по 8 классы. Занятия у них будут оканчиваться примерно в 16:00.

Учитель из столицы подтвердила данные. Она посетовала на то, что для родителей, у которых не один ребенок, это станет не очень удобно. Всегда придется подстраиваться под расписание.

Также важным нововведением является запрет на посещение столовой больше трех-четырех классов. Время на прием пищи сократят до 10 минут.

Отныне детей с недомоганием будут отпускать домой только с родителями. Если они не могут забрать ребенка, придется вызывать скорую помощь, пишет «Московский комсомолец». В случае пропуска ребенком занятий, без справки его не допустят к обучению.

Напомним, накануне школьников опросили на тему формата обучения. Выяснилось, что почти половина респондентов стала больше ценить очную форму после введения «дистанционки» на фоне COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, нужно ли заставлять надевать маску маленького ребенка. В ВОЗ рассказали, с какого возраста следует это делать, а когда можно обойтись без средств индивидуальной защиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.