Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как можно вернуть пенсию в случае недоплаты

Валерий Рязанский
Рязанский рассказал, как россиянам можно вернуть пенсию, если ее недоплатили

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Совфеде обсудили недавний отчет Счетной палаты по поводы недоплаты пенсий россиянам. Первый зампредседателя социального комитета Совфеда Валерий Рязанский рассказал, как россиянам можно вернуть пенсию, если ее недоплатили.

Сенатор посоветовал гражданам прийти в Пенсионный фон и составить соответствующее заявление. Рязанский отметил, если с первой попытки претензии пенсионера не учтут, то стоит перепроверить выплаты еще раз. Более того, с этим вопросом можно обращаться к депутатам Госдумы и членам Совфеда.

Сенатор заверил, что ни одно письмо не останется без внимания. Если подтвердится наличие такой ошибки, то перерасчет будут делать в пользу заявителя.

«Государство, даже если допускает ошибку в пользу получателя, то оно сохраняет эти выплаты», – резюмировал Рязанский.

Он добавил, что ошибки, на которые указала Счетная палата, считаются рядовыми рабочими недочетами, сообщает «НСН».

Ранее Счетная палата обнаружила, что россиянам недоплачивают пенсии. Специалисты рассмотрели целый список проблем, из-за которых может возникнуть подобное.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.