Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто из россиян больше других доволен размером зарплаты

компьютер
Доля программистов, довольных зарплатой, растет

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Среди программистов размером своего заработка довольны 32% опрошенных.

Исследование показало, представители каких профессий больше всего довольны своей зарплатой. По данным опроса Superjob, к таковым относятся программисты и руководители.

Среди программистов размером своего заработка довольны 32% опрошенных. Среди руководителей - три человека из десяти. Доля представителей этих профессий, удовлетворенных заработком, заметно выросла за последние 10 лет. Ранее зарплатой были удовлетворены 18% программистов и 21% руководителей.

Среди медработников размером заработка довольны 23% опрошенных, среди инженеров - 20%, среди финансистов - 19%. Юристы за последние годы стали менее удовлетворены зарплатой. Та же ситуация наблюдается среди бухгалтеров и HR-менеджеров, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что сервис по подбору вакансий назвал самую высокооплачиваемую вакансию на удаленке. Данная работа является сезонной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.