Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустина попросили продлить программу кешбэка для туристов

Мишустина попросили продлить программу кешбэка для туристов
Эта программа поможет освоить новые туристические направления в России

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Турбизнес и гостиничная индустрия просят Мишустина продлить распродажу туров с кешбэком. Это программа позволит россиянам расширить возможности путешествий.

Премьер-министра Михаила Мишустина попросили продлить на следующий год действия программы кешбэка на внутренний туризм. Прошение подписали несколько руководителей ассоциаций туризма в России: союз туриндустрии (РСТ), комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и ассоциации туроператоров России (АТОР). Также подписантами выступили в российской гостиничной ассоциации (РГА) и комиссии РСПП по туристской индустрии.

«Программа кешбэка туристам за купленные туры поможет решить одну из ключевых проблем отечественного туристского рынка – расширить границы высокого сезона», – сказано в письме.

Там добавили, что эта программа поможет освоить новые туристические направления в России. Авторы письма предлагают запустить временную акция повторно, а потом с должной подготовкой перевести продажи в режим нон-стоп.

Компании смогут сохранить рабочие места, повысятся налоговые поступления. Также это станет эффективной поддержкой для потребителей, которые ранее не могли себе позволить путешествовать, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Ростуризма оценила конкурентоспособность отечественных курортов. По ее словам, курортный сезон на юге России проходит достаточно успешно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.