Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура не нашла нарушений при перевозке собак «Аэрофлотом»

Две собаки пострадали на рейса «Аэрофлота»
Прокуратура не нашла нарушений в перевозке пострадавших собак

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. По итогам проверки, проведенной надзорными органами, нарушений в транспортировке животных выявлено не было.

В июне стало известно о двух случая травмирования собак на рейсах авиакомпании. Во время перелета авиакомпанией «Аэрофлот» из Шереметьево в Симферополь пострадала собака, которая летела в грузовом отсеке. Она прилетела вся грязная и в крови.

Также стало известно, что на рейсе, следовавшем из Петропавловска-Камчатского в Москву, пострадала такса. Животное повредило глаз в результате сильного удара.

Хозяева написали претензии в «Аэрофлот». Прокуратура отреагировала на жалобы владельцев и начала проверку.

Прокурорская проверка не выявила нарушений при перевозке двух собак, пострадавших на рейсах «Аэрофлота», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Аэрофлот» собирается изменить правила перевозки животных в переносках. К пересмотру правил компанию подтолкнул инцидент со смертью двух кошек на рейсе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.