Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минкомсвязи заявили, что чиновники должны быть готовы к критике

Волин призвал чиновников быть готовыми к критике
Волин призвал чиновников быть готовыми к критике

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин считает, что критика чиновников со стороны налогоплательщиков является нормальной практикой.

Он заявил, что налогоплательщики и избиратели имеют право критиковать чиновников. Он подчеркнул, что закон об оскорблении власти касается государственных символов и очень ограниченного числа людей, но никак не всех чиновников. Волин отметил, что человек на госслужбе должен быть готов, в том числе, и к оскорблениям. Поскольку он не сможет всем угодить, а люди имеют право высказывать свое мнение о его работе.

Замглавы Минкомсвязи заявил, что людям с «тонкой нервной системой и душевной организацией» не стоит идти работать чиновником. Если же человек все же стал госслужащим, то он должен быть готов «к критике людей на деньги, которых он содержится», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» в своем материале разбирал, кто и чем может поплатиться за оскорбления и клевету в интернете. Так, интернет-обидчикам могут грозить крупные штрафы.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.