Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как обезопасить банковскую карту ребенка от взлома

карта
Пин-код нужно запомнить и не держать его на бумажке в кошельке.

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Первым делом нужно объяснить ребенку, как пользоваться картой.

Многие родители заводят для детей отдельную банковскую карту. Но не все соблюдают правила безопасности, которые защитят от мошенников, говорит руководительнаправления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

По его словам, первым делом нужно объяснить ребенку, как пользоваться картой. В частности, нужно предупредить его, что информацию с карты никому нельзя называть - даже если цифры CVV-кода просит человек, представившийся сотрудником банка. Также данные карты нельзя отправлять или хранить в мессенджерах и соцсетях. А пин-код нужно запомнить и не держать его на бумажке в кошельке.

Также эксперт советует установить суточный лимит на операции по карте. Это поможет уберечь ребенка от лишних трат, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что разработчики рассказали, как можно взломать любую продукцию Apple. Они добавили, что позволить это сделать может уязвимость процессоров компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.