Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные направления для отдыха осенью

самолет
Россияне не боятся приобретать билеты в те страны, авиасообщение с которыми еще не налажено

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Среди зарубежных направлений больше всего билетов было куплено в Турцию.

Россияне уже начали планировать путешествия на осенний период. Согласно результатам исследования компании OneTwoTrip, популярностью среди внутренних направлений пользуются мегаполисы и южные города.

Самым популярным направлением по России стала Москва - туда было куплено 20% от общего количества авиабилетов. На втором месте по популярности Сочи. Спрос на это направление вырос в сравнении с 2019 годом в 2 раза. На третьем месте Санкт-Петербург. Билеты туда будут на 10% дешевле. Также популярны будут Симферополь, Краснодар и Анапа.

Среди зарубежных направлений больше всего билетов было куплено в Турцию. Кроме того, россияне не боятся приобретать билеты в те страны, авиасообщение с которыми еще не налажено - Черногория, Италия, Испания, Армения, Греция, Германия и Чехия, пишет RT.

ФедералПресс ранее писал, что жители России по программе кешбэка приобрели внутренние туры примерно на 1,4 миллиарда. Глава Ростуризма оценила результаты программы как позитивные с учетом того, что она была запущена в беспрецедентно короткие сроки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.