Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристы смогут летать в Турцию еще из двух городов РФ

Самолет
Туристы смогут летать в Турцию еще из двух городов РФ

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В сентябре жители Екатеринбурга и Минеральных вод смогут улететь в Турцию.

Туроператор «Интурист» нашел способ отправлять туристов в Анталью из Минеральных вод и Екатеринбурга. Стыковочные чартерные рейсы в Турцию из этих двух российских городов стартуют уже с начала сентября. Об этом сообщается на сайте АТОР.

Так, с начала сентября из Екатеринбурга и Минеральных вод будут выполняться пересадочные рейсы в Турцию с технической пересадкой в аэропорту Ростова-на-Дону. Такие стыковочные рейсы будут осуществляться с 5 сентября два раза в неделю (по средам и субботам) из Минеральных вод, и с 10 сентября – три раза в неделю (по четвергам, воскресеньям и понедельника) из Екатеринбурга.

Отмечается, что полеты будет выполнять авиакомпания Red Wings. Туристам не придется сдавать и снова получать багаж. В ростовском аэропорту они выйдут из самолета с ручной кладью, пройдут паспортный контроль, а после вернутся в самолет и продолжат полет до Антальи. Также туристы смогут восстановить старые брони и перенести бронирования 2021 года на этот год без доплат.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, прямые полеты из Екатеринбурга в Турцию могут возобновиться в 2021 году. Пока туристы могут попасть на курорты только с пересадками в Москве и Ростове-на-Дону.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.