Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер игравший в «Ворониных» актер Борис Клюев

Клюев умер
С 2018 года актер Борис Клюев лечился от рака

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Народный артист России Борис Клюев умер на 77-м году жизни. У него был диагностирован рак. Прощание с актером пройдет в Малом театре.

Народный артист России Борис Клюев умер на 77 году жизни. С мая 2018 года Клюев лечился от рака. Тогда актер заявил, что не сдастся, и продолжил сниматься в телесериале «Воронины». Кроме того, он преподавал актерское мастерство в Театральном училище имени Щепкина, которое некогда окончил сам. Об уходе актера из жизни сообщила пресс-служба Малого театра. Там же состоится церемония прощания с творческим деятелем. О времени и месте похорон пока ничего не известно.

«Борис Владимирович, к сожалению, умер после болезни», – говорится в заявлении пресс-службы театра.

Борис Клюев родился в Москве в 1944 году в семье отца-актера и матери-бухгалтера. Актером Малого театра Клюев стал в 25 лет. За всю карьеру у него были роли в более чем 60 спектаклях.

Общественности Клюев запомнился прежде всего как актер кинематографа. Он играл Майкрофта Холмса в серии российских фильмов о детективе Шерлоке Холмсе, графа Рошфора в кино о Д’Артаньяне, пенсионера Колю в комедийном семейном ситкоме «Воронины». Также Борис Клюев известен по ролям в сериалах «Улица разбитых фонарей» и «Физрук», в фильмах «Пиковая дама», «Маскарад» и «Годунов». Помимо этого артист снимался в документальных фильмах и занимался озвучиванием иностранных проектов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смерти известного детского писателя Владислава Крапивина. Он будет похоронен в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.