Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какую опасность несут красные родинки

Врач
Выяснили, чем могут быть опасны красные родинки

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. На теле половины взрослых людей есть красные родинки. Эксперты пояснили, как они могут сказаться на здоровье организма.

Если на теле взрослого человека есть красные родинки, то ему не стоит загорать на солнце. По словам доктора и ведущей программы «О самом главном» Татьяны Шаповаленко, красные родинки называются ангиомами. Об этом она рассказала журналистам «АиФ».

Ангиомы образуются из-за изменения кровеносных сосудов и бывают у 50 % взрослого населения. Эксперт уточнила, что они не считаются опасными родинками, однако есть риск того, что они могут стать предвестником рака, передает телеканал 360.

«Потому при ангиомах лучше не загорать и закрывать их от солнца одеждой. Если ангиома начала увеличиваться в размере или изменила цвет – это повод обратиться к врачу», – подчеркнула Шаповаленко.

Ранее россиянам посоветовали осенью не гулять в парках. Это опасно для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.