Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал 10 советов, как не заболеть в школе

Школа
Роспотребнадзор дал советы по сохранению здоровья в школьный период

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре дали советы по профилактике заболеваний в школе. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

На сайте Роспотребнадзора появилось сообщение о том, что ведомство вывело 10 советов по профилактике болезней в школьный период.

Перед выходом из дома необходимо проверить наличие у ребенка антисептических салфеток. Для сохранения здоровья требуется протирать руки после прихода в школу и в течение дня по мере необходимости. Кроме рук стоит протереть и рабочее место.

Одежда ребенка должна создавать комфортное теплоощущение, а в учебном заведении переобувать сменную обувь.

Занятия лучше проводить в одном помещении, которое будет закреплено за определенным классом. Во время перемен, между уроками, детям необходимо расслаблять мышцы шеи и спины. Для этого лучше всего подойдут упражнения из разминки. А также следует проводить гимнастику для глаз.

Во время чихания специалисты рекомендуют прикрывать нос и рот изгибом локтя или салфетками, а не ладонями.

Дополнительно, в ведомстве напомнили о регулярном проветривании помещения, правильном питании и регулярном мытье рук.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявления ведомства по поводу школ России. Роспотребнадзор рассказал, будут ли у школьников каникулы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.