Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят увеличить налоговый вычет на детей

дети
Размер налогового вычета на первых двух детей сейчас составляет по 1,4 тыс. рублей

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Госдуме хотят увеличить налоговой вычет на детей. Сумму предлагаю поднять в три раза.

В России планируют увеличить в три раза налоговый вычет на детей. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Сейчас письмо с инициативой направлено на имя главы Минфина РФ Антона Силуанова, пишет RT.

Как отметил Федоров, размер налогового вычета на первых двух детей сейчас составляет по 1,4 тыс. рублей. На третьего и последующих – по три тысячи рублей. При этом вычет можно получать до тех пор, пока общая облагаемая налогом 13 % сумма дохода не достигнет 350 тысяч рублей.

В итоге, депутат предложил увеличить до четырех тысяч рублей вычет на первого и второго ребенка и до восьми тысяч на третьего и каждого последующего ребенка. Помимо этого член комитета Госдумы предложил увечить сумму, до которой россияне могут получать вычет, до 600 тысяч рубле, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что перед началом учебного года студентам напомнили о льготах, которые они могут получить во время обучения в вузе. Например, учащие могут бесплатно ходить в государственные и муниципальные музеи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.