Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума рассматривает законопроект об отмене транспортного налога

Транспорт
Транспортный налог в России могут отменить

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России могут отменить транспортный налог. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму.

В пресс-службе главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова рассказали о том, что парламентарии от политической фракции ЛДПР внесли в Государственную Думу Российской Федерации законопроект, который направлен на отмену транспортного налога.

Авторами данной инициативы стали Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, а также Борис Пайкин, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко, Андрей Свинцов, Александр Курдюмов и Сергей Леонов.

По сообщению создателей данного документа, они отталкивались от главной несправедливости налога, которая заключается в исчислении сбора по мощности двигателя, а не от срока эксплуатации транспортного средства и его характеристик, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про транспортный налог. До этого его планировали отменить.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.