Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Передано заявление о возбуждении дела из-за госпитализации Навального в СУ на транспорте

СК
Сейчас следователи проводят проверку

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. СК передал в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте заявление о возбуждении дела по факту госпитализации Алексея Навального.

В пятницу в Басманном суде Москвы сообщили, что следственный комитет передал заявление о возбуждении уголовного дела по факту госпитализации оппозиционера Алексея Навального в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

«Заявление о возбуждении уголовного дела направлено в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте», – сказала судья.

Уголовное дело возбуждено по статьям «покушение на убийство» «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Сейчас следователи управления на транспорте по Сибирскому федеральному округу МВД проводят проверку по госпитализации. Срок мероприятия продлен до 20 сентября, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее токсиколог из Омска сообщил, что Навальный не мог быть отравлен «Новичком». Он подчеркнул, что результаты исследований, проведенных в первые часы пребывания оппозиционера в больнице Омска, это в очередной раз доказывают.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.